Эколята — молодые защитники леса

Экологическое образование – важный компонент воспитательной работы в детском учреждении. Экологическая игра является действенным приемом формирования экологических знаний у дошкольников, основой для развертывания деятельности, стимулирующей высокий уровень мотивации, интереса к природе и эмоциональной включенности.

Воспитанники детского сада являются участниками природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – Дошколята». Эта работа способствует формированию экологической культуры у детей старшего дошкольного возраста, развивает познавательный интерес к миру природы, бережное отношение к лесу, любовь к природе, стремление заботиться о ней и беречь ее. 19 и 20 ноября в старших группах «Буратино» (воспитатель Чупина В.А.) и «Чиполлино» (воспитатель Дайбова М.Г.) были проведены занятия «Времена года», «Юные друзья леса» в рамках всероссийского урока «Эколята – молодые защитники леса».