Постановка на учет (на очередь)

Уважаемые родители!

По вопросам очерёдности и постановки ребёнка на очередь для получения места в детском саду обращаться в приёмные дни:

понедельник – с 9.00 до 15.00 (перерыв 12.00-13.00)

вторник – с 9.00 до 12.00

Доводим до вашего сведения, что в соответствии с «Правилами постановки на учет в  муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №259» постановка на очередь для получения места в детском саду осуществляется в соответствии с территориальной принадлежностью.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №259», ул. 40 лет Победы, 19 Улицы: Речная, 12-49,

Шолохова, 5, 7, 9, 13, 15, 17,

40 лет Победы, 21, 23, 25, 27,

Гаршина,

Проспект Шахтеров, 28, 29, 31, 32а, 34, 36

Постановление администрации г. Новокузнецка от 17.03.2020 №56 «О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, за конкретными территориями Новокузнецкого городского округа»

Постановка ребёнка на очередь для получения места в детском саду

Постановка детей на учет для зачисления в Учреждение ведется  автоматически электронной базой АИС «ДОУ», в соответствии с календарной последовательностью подачи документов в электронной форме.

Срок регистрации заявления зависит от выбранного заявителем способа подачи заявления:

• при личном обращении заявителя в Учреждение заявление  регистрируется немедленно, в присутствии заявителя при  отсутствии  оснований для отказа в приеме документов;
  • при самостоятельной подаче заявления в электронной форме через базу данных АИС «ДОУ» поступившее в Учреждение заявление регистрируется не позднее 3 (трех) рабочих дней с момента его поступления. Заведующий или ответственный специалист Учреждения подтверждает либо отклоняет регистрацию заявления посредством соответствующей электронной команды в электронной базе АИС «ДОУ».

Необходимые документы, предъявляемые заявителем для приема заявления и постановки детей на учет:

• заявление о постановке ребенка на учет для зачисления в Учреждение;
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), подавшего заявление (оригинал и копия в 1 (одном) экземпляре);
  • свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя или законность представления прав ребенка (предоставляется в случае, если ребенок проживает на закрепленной за Учреждением территории, и непредставления свидетельства о рождении ребенка), — оригинал и копия в 1 (одном) экземпляре.

Для удостоверения личности гражданин Российской Федерации предъявляет оригинал документа, удостоверяющего личность (паспорт) родителя (законного представителя), иностранный гражданин либо лицо без гражданства предъявляет оригинал документа удостоверяющего личность (паспорт иностранного гражданина), документ удостоверяющий законность его пребывания на территории Российской Федерации, выданный в соответствии с действующим законодательством.

Для подтверждения преимущественного (льготного) права на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в Учреждение (при наличии льгот) родитель (законный представитель) имеет право предоставить документы, подтверждающие преимущественное (льготное) право на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка — оригинал и копия в 1 (одном) экземпляре.

При непредставлении указанных документов ребенок ставится на учет на общих основаниях.

Заявление о постановке ребенка на учет

Возможна самостоятельная подача заявления в электронной форме через электронную базу данных АИС «ДОУ» www.dou-bank.ru