Консультации музыкального руководителя

Интерактивные игры

Все больше и больше в нашу жизнь входят интерактивные игры. В них любят играть не только взрослые, но и малыши. Интерактивные игры являются одним из современных методов обучения. Они вызывают интерес, эмоциональный отклик. Предлагаю Вашему вниманию музыкальные игры, которые адаптированы к возрастным особенностям детей дошкольного возраста. Поиграйте в них вместе с вашими детьми!

«Колобок» Музыкально-дидактическая игра предназначена для детей 3-4 лет. Предлагается определить персонажей сказки «Колобок» по характеру музыки.

«Угадай, на чем играю» В эту игру можно играть детям 3-4 лет. Необходимо узнать по слухукакой музыкальный инструмент звучит (колокольчик, барабан, дудочка).

«Маленький оркестр»  Эта игра доступна малышам с 3 лет. Дети не только познакомятся со звучанием отдельных музыкальных инструментов, но и услышат звучание оркестра.

Викторина «Музыка и музыкальные инструменты» Игра предназначена для детей старшего дошкольного возраста и направлена на умение определять виды музыкальных инструментов (духовые, струнные, клавишные).

Загадки о музыкальных инструментах симфонического оркестра Эта музыкально-дидактическая игра предназначена для детей 6-7 лет и знакомит с инструментами симфонического оркестра.

Консультации музыкального руководителя

«Музыкальные инструменты в жизни малыша»

«Кукольный театр»

«Музыка с мамой»