Есть у нас свой огород…

Май – время хлопотное. Надо успеть посадить огород. В нашем детском саду огород – дело любимое и полезное. Ежегодно  воспитатели с детьми рыхлят землю, устраивают грядки для посадки различных культур.  Выращивая растения на грядках, дошколята узнают не только о полезных свойствах, но и получают сведения о жизни растений, узнают, какие условия нужны для их развития, приобретают необходимые трудовые навыки и умения, которые затем будут закрепляться в повседневной жизни. Так же труд в огороде – это труд на свежем воздухе, который способствует сохранению и укреплению здоровья детей.

Огород в детском саду – это еще и возможность увидеть результаты своей работы. Ребята  старшей группы вместе с воспитателями Дайбовой М.Г. и Абрамовой А.А.  готовились к огородным работам заранее. Семена картофеля   предварительно прорастили и посадили в подготовленные лунки.

Дети из подготовительной группы «Мишутки» вместе с родителями воспитателями Абдуллиной Р.М. и Штайгер Ю.А. приняли участие в акции “Мой зеленый двор” и посадили на своем участке рябинки (аллея “Выпускников”), а на огороде посеяли морковь.

С большим удовольствием дети из группы “Буратино”  (воспитатели Парамонова Н.Г. и Чупина В.А.) посадили на своей грядке морковь двух сортов – желтую и оранжевую.