Скворечник своими руками

Март — начало весны и пробуждения природы. Каждый год в конце марта, начале апреля из теплых стран возвращаются домой перелетные птицы. Но найти себе жилье им непросто — срублено дерево, разорён скворечник. Существует старая народная традиция — вешать у жилья домики-скворечники. Птицы, живущие рядом, не только оказывают неоценимую помощь для окружающей природы, но и приносят радость своим пением.

В нашем детском саду  прошла экологическая акция «Скворечник своими руками». Было изготовлено 9 скворечников. Папы при активном участии мам наших воспитанников соорудили для пернатых разнообразные, добротные, красивые и привлекательные скворечники.
Согретые теплом рук и детских сердец скворечники встречают своих певчих новоселов!

Выражаем благодарность родителям наших воспитанников: Федоровым Эдуарду Павловичу и Оксане Викторовне (группа «Мишутки»), Горшкову Павлу Борисовичу (группа «Мишутки»), Глебову Николаю Алексеевичу (группа «Ромашка»), Дерягиным Максиму Андреевичу и Елене Сергеевне (группа «Ромашка»), Гаськову Николаю Николаевичу (группа «Солнышко»), Шараеву Якову Олеговичу (группа «Почемучки»), Кондаурову Данилу Владимировичу (группа Почемучки»), Сажаеву Константину Викторовичу (группа «Почемучки»), Калистратову Олегу Николаевичу и Таргаевой Юлии Николаевне  (группа «Дюймовочка»).