Эколята — молодые защитники природы!

4 и 5 апреля в детском саду были проведены экологические акции «Природа – наш дом» и «Чудо мусор».  Акции прошли в рамках мероприятий «Россия – территория «Эколят – Молодых защитников природы». Их организаторами стали воспитанники старших групп «Теремок» (воспитатели Седалищева С.В., Егорова В.Н.) и «Солнышко» (воспитатели Шикина И.А., Крючкова С.С.).

В средней группе «Ромашка» разыгралось целое представление: в гости к ребятам пришли эколята из группы «Теремок» вместе с Лесовичком. Ребята и взрослые помогли Лесовичку защитить лесные деревья от вырубки. Вместе составили плакат. В заключение ребята пожелали нашей планете Земля процветания и пообещали – никогда не наносить вред окружающему миру.

В гости к ребятам средней группы «Улыбка» отправился отряд эколят из старшей группы «Солнышко». Эколята рассказали о своей природоохранной деятельности, о важности переработки мусора и раздельного его сбора. Затем предложили, используя чек-лист изготовить игрушку-львенка из бумажной втулки. Дети получили не только важный опыт совместной деятельности с детьми другой группы, но и знания о том, что из мусора можно сделать полезные вещи.

Проводимые мероприятия в рамках акции помогли ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.