Правильное питание – здоровые дети

Рациональное питание детей — необходимое условие обеспечения здоровья, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов, способности к обучению и работоспособности во все возрастные периоды. Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов. Поэтому в плане работы детского сада вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест.

Воспитанники нашего детского сада вместе в воспитателями и родителями серьезно занимаются изучением вопросов: что такое правильное питание, режим питания, какие продукты являются полезными. В группах проводятся различные мероприятия.

I младшая группа «Колобок» (воспитатели Парферова И.М., Сарибекян Г.М.): игровая программа «Веселый поваренок»

II младшая группа «Мишутки» (воспитатели Штайгер Ю.А., Абдуллина Р.М.): развлечение «Полезная каша»

Средняя группа «Ромашка» (воспитатели Дорохина И.К., Корнишева И.В.): мастер-класс вместе с родителями «Полезный завтрак»

Средняя группа «Улыбка» (воспитатели Московская Л.И., Чехоткина Н.С.): мастер-класс вместе с мамой «Витаминный коктейль»