Празднуем День космонавтики

12 апреля – День Космонавтики.

В этот замечательный день наши воспитанники знакомились с информацией о космосе, космонавтах, о первом полете человека в космос. В группах были оформлены тематические выставки о космосе. Во время познавательных бесед дети с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного  о планетах Солнечной системы. А воспитанники старшей группы «Теремок» вместе с воспитателями Светланой Владимировной и Верой Николаевной и, конечно, с родителями отравились на квест-игру «Космическое путешествие». Им пришлось выполнять необычные задания инопланетянина для того, чтобы попасть на космическую станцию.  Ребята соревновались в быстроте и ловкости, приняли участие в веселых эстафетах и аттракционах на космическую тематику. Мероприятие прошло весело и увлекательно.