Ребенок-пешеход

Обучение детей правилам дорожного движения остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому в детском саду проводится регулярная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения ПДД. Тема образовательной деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в мае — «Ребенок-пешеход». Во всех возрастных группах  с детьми проводились беседы, игровые и образовательные ситуации «Знаешь ли ты правила дорожного движения», «Быть примерным пешеходом разрешается», «Ребенок-пешеход», «По дороге в детский сад».  А во время развлечения «Безопасный маршрут» дети вместе с инструктором по физкультуре Чехоткиной Н.С. играли в тематические игры, направленные на изучение основ дорожной безопасности, развитие внимательности и закрепили правила перехода проезжей части дороги с самокатом.

По мнению педагогов, залогом безопасности на дорогах города всегда будет осмысленное и культурное поведение всех участников движения, которое формируется с малых лет.
Развлечение «Безопасный маршрут»
Образовательное мероприятие «Мы — пешеходы» (II младшая группа «Дюймовочка», воспитатель Бычкова А.С.)