Родителям

Уважаемые родители! Что сделать, чтобы защитить себя и ребенка от коронавирусной инфекции?

Что нужно знать о коронавирусе

Памятка по профилактике коронавируса

Памятка маска от гриппа, коронавируса и орви

Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других орви

Организация летней оздоровительной работы

Лето – самое благоприятное время для укрепления здоровья и развития детей. Задача педагогического коллектива – организовать жизнь воспитанников в детском саду таким образом, чтобы они провели его с радостью и удовольствием и получили заряд бодрости даже в условиях города.

Лето вносит большие перемены в организацию образовательного процесса в дошкольном учреждении. С детьми проводятся игры, досуги, развлекательные и оздоровительные мероприятия на свежем воздухе.  Активное участие в различной деятельности обогащает детей новыми впечатлениями, развивает творческие способности, формирует коммуникативные навыки, способствуют укреплению здоровья, формированию положительных эмоциональных состояний, воспитанию потребности в реализации двигательных возможностей.

Цель: объединение усилий сотрудников ДОУ и родителей по созданию условий, способствующих сохранению и укреплению физического и психического здоровья воспитанников в летний период, удовлетворение их потребности в отдыхе, творческой деятельности и двигательной активности.

Задачи:

1. Создать условия для оздоровления и физического развития детей, используя благоприятные факторы летнего времени и различные формы двигательной активности.
  2. Реализовать систему мероприятий, направленных на развитие самостоятельности, инициативности, любознательности и познавательной активности посредством включения воспитанников в различные виды детской деятельности и культурные практики.
  3. Расширять и уточнять знания и представления детей об объектах природы и природных явлениях, прививать интерес к изучению природы, бережное отношение к ней.
  4. Привлекать семьи к участию в совместной деятельности по оздоровлению и летнему отдыху детей в детском саду.

Безопасность детей летом. Правила поведения

Памятка “Как предотвратить выпадение ребенка из окна”

Памятка “Правила безопасного поведения на воде”

Памятка “Правила безопасности в быту”